Марафон культурных событий: 40 – лет Байкало – Амурской магистрали

30 октября 2014

В конце октября в  Межпоселенческой библиотеке п. Шиткино прошла историко – краеведческая викторина «Где начинается БАМ?» для учащихся 9-11 классов.  Соревновались две команды «Байкал» и «Амур». За правильный ответ участники получали по «Бамовскому билету».

На мероприятии представлена сценка  «Начало» рассказывающая о масштабном  историческом событии - высадке первого строительного десанта в суровых климатических условиях

в непроходимую тайгу. Вопросы четырех туров были не из легких, команды показали свою эрудированность и отличные  знания исторических событий строительства БАМа.

За две недели до мероприятия с участниками викторины проведены подготовительные исторические часы «БАМ – дорога мужества и героизма».

В летний период библиотекой проведен социологический опрос среди населения п. Шиткино «Что вы знаете о БАМе?»

В марте 2014 года запущен Мобильный альбом по библиотекам Тайшетского района для сбора информации об участниках строительства Байкало – Амурской магистрали. По итогам собранного материала будет создан краеведческий  альбом в электронном формате «Они строили БАМ», посвященный 40 – летию строительства БАМа.

В марте 2015 года в Межпоселенческой библиотеке пройдет презентация электронного альбома «Они строили БАМ»

Дата создания: 06-07-2017