Шиткинский Дом досуга и творчества

8 декабря 2022

Шиткинский Дом досуга и творчества находится в рабочем поселке Шиткино. Население поселка составляет 1684 человека.

Из них:

Дети до 16 лет____430____

Молодежь допризывного возраста 15- 17 лет 89___

Работающие ________335_______

Пенсионеры_________440_______

Дети войны________71________

Число не благополучных семей и семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации____19__

Число несовершеннолетних состоящих на учёте в КДН________0____

Здание Шиткинского ДДиТ деревянное построенное в 1966 году. (17 декабря сдан в эксплуатацию) по индивидуальному проекту, за все годы капитального ремонта не проводилось.

Общая площадь - 624,48 м.кв.

Зрительный зал на 300 мест.

Комнат для работы кружков, КФ, любительских объединений – 5.

Количество работников 11 человек, включая технический персонал, творческих – 7 человек , имеющих высшее образование - 1 человек, техническое -1 человек, средне-специальное – 5 человек (из них профильное – 3 человека).

На базе Шиткинского Дома досуга и творчества работает 21 клубное формирований в которых занимается 376 человек , из них для детей 14-376 человек, для молодежи 3-58 человек. У нас в Доме Досуга работает единственный в Тайшетском районе Молодежный Вокально Инструментальный ансамбль «Юность».

В 2021 году на территории Шиткинского МО проведено 167 культурно -досуговых мероприятий, на которых присутствовало 5514 человек. Для детей 75 мероприятий – 3069 человек, для молодежи 27 мероприятий- 715 человек.

В 2006 году Шиткинскому Дому досуга и творчества было присвоено звание «Образцовое учреждение культуры Иркутской Области» Руководитель учреждения была Семенова Е.М., награждена специальной премией «Призвание- 2006» В 2010 году получила благодарность губернатора Иркутской области за большой вклад в развитие культуры Тайшетского района.

Творческие коллективы ДДиТ, участвуют в районных фестивалях и конкурсах, занимают призовые места, во время пандемии принимали участие в Международных конкурсах (дистанционно).

2021 год

1. Районный конкурс «Славяночка», Диплом лауреата I степени.(Фольклорная студия «Берегиня»)

2. Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Подари минуту радости», диплом лауреата II степени (Танцевальный ансамбль «Радуга»)

3. Международный многожанровый творческий конкурс «Вдохновение», диплом дипломанта I степени (Танцевальный ансамбль «Радуга»)

4. Районный фестиваль любительских театральных коллективов «Провинциальные подмостки», диплом лауреата III степени (Театр-студия «Шанс»)

5. Районный фестиваль патриотической песни «Пою тебе, мое Отечество», диплом Лауреата III степени (ВИА «Юность»

6. Районный творческий конкурс "Пасхальная радость-2021", диплом II степени (Студия лоскутного шитья «Веселый лоскуток»)

7. Районный творческий конкурс "Пасхальная радость-2021", диплом II степени (Студия Оригами)

8. Районная выставка ДПИ «Нам через сердце, виден мир», диплом лауреата (Студия бисероплетения «Жемчужина»)

9. Районный конкурс «Сударушка», Диплом лауреата II степени (Участница женского клуба «Рябинушка»)

2022 год

1. Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Подари минуту радости», диплом лауреата I степени (Танцевальный ансамбль «Радуга»)

2. Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Подари минуту радости», диплом лауреата II степени (Танцевальный ансамбль «Смайлики»)

3. Ежегодный международный фестиваль конкурс детского и юношеского творчества «Выше радуги», дипломант I степени (Танцевальный ансамбль «Радуга»)

4. Ежегодный международный фестиваль конкурс детского и юношеского творчества «Выше радуги», дипломант I степени (Танцевальный ансамбль «Смайлики»)

5. Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Вдохновение Бирюсой», диплом лауреата I степени (Солистка хора русской песни «Реченька»)

6. Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Вдохновение Бирюсой», диплом лауреата III степени (Солистка вокальной студии «Лепестки»)

7. Благодарности за участие в районном онлайн-марафоне «Ты живи, моя Россия» (Танцевальный ансамбль «Радуга», Танцевальный ансамбль «Капелька», Танцевальный ансамбль «Смайлики», вокальному дуэту «Бирюса»).

8. Участие в районных выставках прикладного творчества (КФ прикладного творчества).

Дата создания: 08-12-2022